于家佳苑小区

【字体:】 打印本页
来信标题于家佳苑小区
来信内容

1.小区消防栓没有灭火器 2.小区门禁未放下 3.小区内乱停车,把单元门堵死 4.小区电车亭房子单元门门口,一旦反生火灾跑都跑不掉 5.小区单元门从来没有关死过,一直都是敞开 6.小区接近0绿化 黄河七路渤海九路于家佳苑小区

来信时间

2020-01-06 11:00:58

回复时间 2020-01-17 15:44:29 办件编号 202001060020231
信件状态 已办结 提交对象 推球网:
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 推球网: 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:该小区于2017年建成使用,是居委会建设的居民安置房。推球网消防箱内没有水枪和水袋问题,居委会决定在近期把枪头和水带配齐;该小区只有地上车库和公共车位,随着车辆数量的增加,为了解决乱停车问题,居委会想办法增设了许多车位,但是仍然解决不了乱停车问题;为解决车辆停在单元门口问题,现居委会及物业已经在各单元门口增设了禁止停车标志和禁止停车的设施;单元门损坏经核实属于业主不正确使用造成的,现居委会及物业正在积极想办法解决完成;道闸问题,因为小区内车辆太多,一直未启用,居委会争取在年后启用。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱