为残疾军人等优抚人员办理优抚公交卡

【字体:】 打印本页
来信标题为残疾军人等优抚人员办理优抚公交卡
来信内容

建议为方便残疾军人等优抚人员出行办理专用乘车卡,虽然残疾军人可以出示证件免费乘车,但每次接受检查还是造成了诸多不便。建议为其办理专用卡如其他省市办理的荣军公交卡和优抚公交卡便于乘车出行。

来信时间

2019-12-04 11:11:39

回复时间 2020-01-10 11:03:44 办件编号 201912040019555
信件状态 已办结 提交对象 推球网:
信件分类 谏言 信件主题 交通
信件来源 推球网: 是否公开 公开
回复单位

市行政审批服务局

回复内容 经市交通运输局调查,有关情况如下:推球网伤残军人乘坐公交优待问题,交运集团公司在《滨州市城乡公交一体化进程实施意见》中已向交通主管部门和市政府作出申请和说明,待政府部门同意批复、优惠政策落地后,会立即落实并及时向社会各界发布公告,会逐步推出老年卡、残疾人卡、军人优待等。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱