想问一下推球网阳信县酒厂家属院棚户区改造的事宜

【字体:】 打印本页
来信标题想问一下推球网阳信县酒厂家属院棚户区改造的事宜
来信内容

敬爱的市长:想问一下滨州阳信县的酒厂家属院棚户区改造计划什么时候落实?属于危房,地势低洼,下雨的时候整个家属院会灌水,给人们出行带来很多不便。谢谢市长。

来信时间

2020-03-31 17:28:18

回复时间 2020-04-10 14:13:24 办件编号 202003310021999
信件状态 已办结 提交对象 推球网:
信件分类 投诉 信件主题 三农
信件来源 推球网: 是否公开 公开
回复单位

市行政审批服务局

回复内容 经阳信县调查,有关情况如下:阳信县原酒厂已列入2019年阳信县棚户区改造计划当中,2019年已完成前期摸底调查工作,正在进行入户讲解政策,群众签字同意工作,但工作开展并不顺利,阻力很大,有一半以上群众未在申请进行棚改同意书上签字,或根本不同意棚改,主体单位也在通过各种方法,尽最大可能将工作向前推进,按照棚改相关规定,住户签字同意数量应达到全体住户的90%以上,才能进行棚改工作。
分享到:

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱